Мы работаем со всеми регионами России и ближнего зарубежья. Доставка по России осуществляется бесплатно. Также у нас есть представительства в Германии, Нидерландах, Турции, Италии и Корее.

Свидетельство государственной регистрации Таможенного союза

сертификат соответствияСвидетельство о государственной регистрации продукции, подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза

С 1 июля 2012 года по всей территории  таможенного союза действует Соглашение по санитарным мерам, для обеспечения охраны таможенной территории ТС от проникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных болезней среди населения. Соглашение по санитарным мерам призвано не допустить на внутренние рынки ТС той продукции, которая не соответствует санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Действие данного соглашения распространяются на все подконтрольные товары, которые включены в Единый перечень товаров, которые подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору  (контролю) на таможенной границе и таможенной территории ТС.
Единый перечень товаров  был утверждён решением Комиссии ТС 28 мая 2010 года за номером 299.
Согласно этому документу с 01.07.2010 г есть две формы подтверждения соответствия:
- свидетельство о государственной регистрации
- экспертное заключение о соответствии продукции Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.
Для того, чтобы оформить Экспертное заключение  (Свидетельство о государственной регистрации продукции, которая изготавливается вне таможенной территории ТС), необходимо подать следующие документы:
• заявление
• доверенность фирмы изготовителя, если она размещена не в России, на Российскую компанию о представлении интересов
• сертификат ИСО серии 9000 (сертификат системы менеджмента качества)
• документ изготовителя по применению или эксплуатации товаров (инструкции, руководство, регламент), либо копии данных документов, заверенные заявителем
• копии документов изготовителя, которые удостоверяют безопасность  продукции (заверяются по установленному образцу)
• копии этикеток, упаковок продукции (заверяются заявителем)
• копия документа, который подтверждает свободное обращение данного товара на территории государства-производителя, заверяется в соответствии с законодательством страны-производителя
• сертификаты происхождения товара
• для продукции животного происхождения требуется ветеринарный сертификат
• для продукции растительного  происхождения – фитосанитарный сертификат
• протоколы исследований испытаний продукции, научные отчёты и заключения экспертов (предоставляются при наличии).

Вся документация на иностранном языке предоставляется с переводом на русский язык.
Для того, чтобы оформить Экспертное заключение (Свидетельство о государственной регистрации продукции. которая изготавливается на таможенной территории ТС), необходимы следующие документы:

• заявление
• копии нормативных документов, заверенные печатью производителя, в соответствии с которыми изготавливается продукция (технические условия, инструкции, регламенты, рецептуры)
•  копии документа о безопасности данного продукта (на каждый вид продукта – отдельная копия)
• документ производителя по применению (использованию и эксплуатации) товаров (инструкции, регламенты, руководства, рекомендации)
• копии или макеты этикеток и/или упаковок товара, заверенные заявителем
• протоколы исследований, научные отчёты и заключения экспертов (если таковые имеются)
• выписка из Единого  государственного  реестра юридических лиц или из Единого  государственного реестра предпринимателей
• свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе
• справка из  государственного  комитета статистики
• копия устава
• договор об аренде производственного помещения
• акт обследования производстводственного помещения

Сделать онлайн заказ на услуги сертификации

Введите текст на картинке

Вопросы специалисту по сертификации

Прежде чем оставить вопрос, воспользуйтесь формой поиска. Возможно, ответ уже опубликован.
Введите текст на картинке

Анонсы статей

Ответы на вопросы

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93